Алло! зима?
08-10-2006 23:03
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Запеленает город весь зима
бинтами белоснежными метелей
и спросит:
-Чистоты хотели?
Мороз,и вьюги, и седой туман,
И лед,хрустящий мерзлым полотном ,
И кашель заплутавшего буксира
Осипшего,как мышь при виде сыра,-
Все это черно -белое кино.
Шарманщик ,ты шарманку покрути
Скрипящим на морозе до-си-соль,
И в варежки свою слепую боль
Упрячь,крутя за ручку свой мотив.
И город нас согреет(Ведь зима!)
Наполнит дребезжанием трамваев,
Еще чего-то сделает(не знаю!)
И оживет людская кутерьма,
Ударит в гонг звенящий:
-Эй ,луна!
Царапайся котом на небосклоне,
Свети в очаг.Тебя никто не тронет.
А мы нальем горячего вина.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote