• Авторизация


Алло! зима? 08-10-2006 23:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Запеленает город весь зима
бинтами белоснежными метелей
и спросит:
-Чистоты хотели?
Мороз,и вьюги, и седой туман,

И лед,хрустящий мерзлым полотном ,
И кашель заплутавшего буксира
Осипшего,как мышь при виде сыра,-
Все это черно -белое кино.

Шарманщик ,ты шарманку покрути
Скрипящим на морозе до-си-соль,
И в варежки свою слепую боль
Упрячь,крутя за ручку свой мотив.

И город нас согреет(Ведь зима!)
Наполнит дребезжанием трамваев,
Еще чего-то сделает(не знаю!)
И оживет людская кутерьма,

Ударит в гонг звенящий:
-Эй ,луна!
Царапайся котом на небосклоне,
Свети в очаг.Тебя никто не тронет.
А мы нальем горячего вина.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
ЭнИ 08-10-2006-23:31 удалить
Исходное сообщение сергей-ка:
А мы нальем горячего вина.

Вспомнила! Я же на прошлой неделе купила пряности для глинтвена!!! И чего я его не делаю... Уже достаточно холодно и гадко на улице и дома без отопления.
"Ложечка меда, ваниль с кардамоном,
Корица, шафран и гвоздика с лимоном" - ну, и вино, ага.


LI 5.09.15
особенно понравилась последняя строчка! Ну а предыдущие само собой..
ЭнИ, нет, лучче выпить вина без всякой смеси!
сергей-ка, да я не мешаю ей. Даже составил бы компанию ЭнИ по выпиванию йё глитвейна! Вот только гвоздику не люблю, даже запах и вкус не переношу.
Большая_приЧУДА,гвоздики не есть нужно.их нужно дарить!
ЭнИ, не пей с Чудой-Это учитель,хорошему не научит (гвоздики ест?!!!)
ЭнИ 10-10-2006-02:18 удалить
Исходное сообщение Большая_приЧУДА
ЭнИ, нет, лучче выпить вина без всякой смеси!

А я не люблю вино :)
Ну, и без смеси надо пить прохладным. А это ж горячее! Надо чтобы оно пахло пряностями.
ЭнИ 10-10-2006-02:22 удалить
Исходное сообщение Большая_приЧУДА
сергей-ка, да я не мешаю ей. Даже составил бы компанию ЭнИ по выпиванию йё глитвейна! Вот только гвоздику не люблю, даже запах и вкус не переношу.


А ты не сыпь гвоздику горстями. Ее то и надо всего 2-3 штучки на литр жидкости.
Корицу тоже в виде коры, а не порошком. Как нагреется почти до кипения, надо все пряности вловить.
А одна я не пью. Даже глинтвейн :) Только с замерзшими гостями ...
Все-все. Мне уже про дольки в варенье один раз намекнули. Не буду больше вредничать.
ЭнИ 10-10-2006-02:26 удалить
Исходное сообщение сергей-ка
Большая_приЧУДА,гвоздики не есть нужно.их нужно дарить!


Ужасные цветы. Я бы их и на кладбище не понесла. Даже разноцветные не люблю.
сергей-ка, ну очень тонкий намёк! Оденься потеплее..


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Алло! зима? | сергей-ка - Дневник сергей-ка | Лента друзей сергей-ка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»