осеннее-осеннее
06-10-2006 00:23
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
когда захочется согреться,
оттаять от душевной хмари,
мне хватит ли в душе сестерций,
чтобы сказать,давай подарим
мы эту осень вам,прохожий,
шуршащей пожелтевшей шалью?
не дрогнет ли мой голос?кожей
почувствую ,как наливают
дождями с коромыслом неба
в из туч висящие ушаты
осенние кусочки неба
жару укравшие пираты-
луной глядевший одноглазый
пират по имени Погода
и попугай с зарей-проказой
и хриплым голосом завода.
я жадно ухвачу(что,глупо?)
оставлю для себя кусочек
осенних листьев халахупы
и луж недремлющих,как очи,
и тишины грибов осенних,
немыслимых туманных кружев
вечерних звезд сырые тени
и зябких рук,которым нужен.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote