• Авторизация


аномальная зона любви 12-08-2006 23:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Парить-летать...к чему все эти мысли?
Хотите петь-попойте за столом,
смотрю-уж ваши прелести повисли,
уже фальшивите,и с талией облом,

обложкой яркою была,под ней пустыней
обрывки сериально-телефонные,
прокисший взгляд.А чай несладкий стынет.
Жужжанье мух.А мухи те зеленые.

В виньетке на стене-как персик юная,
вся в белом,вся кисейно-накрахмалена.
В мечтах.Давно на все бы плюнула.
Но ведь Любовь!Как зона аномальная.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Appassionata 13-08-2006-10:51 удалить
:)ЭЛЕГИЯ
Бывает, путая птиц пенье в летней роще
И мимолётное шипенье вещей тёщи,
Присядешь, вперив ясный взор свой в телеящик
И размышляешь о былом и настоящем,
О берегах иных с коврами маргариток,
О монтаже многоэтажных лабиринтов
О куртизанках, радиаторе ребристом,
Об изысканьях куртуазных маньеристов.

И как покоя не дают давно химеры
Несправедливостей вокруг, ну вот, к примеру:
Когда в душе взыграют вдруг баян и гусли —
Супруга требует из мыслей сделать мюсли.
Маячит красным мысль о том, что нестабильно
Всё как-то в мире, и что быть любвеобильным
Довольно сложно, если ты не спишь ночами
И старость молодости держишь за плечами.

И мысли вертятся в особенном режиме
Вокруг давно уже не новой темы лжизни
И всяких дразностей, покрывших сердце пеплом
Из тихой грусти и мечты о чём-то светлом,
Хотя бы — облике, в душе клещом щемящем
(Его введём для убедительности вящей),
И этот облик направляет мечт оглобли —
Не только в зеркале бы видеть светлый облик…

Шошанни
С тобою столько дней потеряно,
на жизнь истрачено немерено,
и этих денег не вернешь,
а про любовь свою ты врешь.
Твои глаза уже не нравятся,
в них ничего не отражается.
Глаза пустые ,без огня,
В упор не видишь ты Меня.
А что работаешь ты грузчиком,
и полотером ,и погрузчиком,
ты ,что получишь,все пропьешь,
ты без меня не проживешь.
Друзья твои -все неудачники:
не садоводы ,и не дачники.
А эти карты,бани дикие,-
Зачем они вообще?Скажите Мне?
Твои желанья -недостойные,
твои намеки-непристойные,
Ты лучше просто помолчи.
Так дам-не вылечат врачи.
А разговаривать нам не о чем,
О чем ,скажите ,с этим неучем?
С ним ,и с сестрой его, и с матерью
Я разговариваю матерно.
А на лице его опухлости,
они,верней всего ,от глупости,
ведь на лице не выражение,
а беспробудное сомнение.
Твоя гитара не настроена,
И Я от этого расстроена,
Всегда поешь аполитичное,
А это все уже не личное.
А эти песенки нестройные?
А эти шуточки застольные?
А эти крики"Улю-лю"?...
Но все равно его люблю!
Appassionata 13-08-2006-14:31 удалить
Воспоминание поэта о покинутой им возлюбленной


Союз неравных двух сердец
Чреват гробами,
И вы растались наконец,
Скрипя зубами:
Ты - оттого, что сытный брак
Опять сорвался,
Он - оттого, что, как дурак,
Очаровался.
Да, ты не стоишь одного
Плевка поэта,
И, что печальнее всего, -
Он знает это.
Да, ты глупа, жалка, жадна,
И ваши встречи -
Сплошная жуть. Но ты нужна,
Как повод к речи.
Зачем? Не проще ли простить,-
Забыв, забывшись?
Но, чтоб лирически грустить,-
Нужна несбывшесть.
Ты не хранишь и пары строк
В мозгу убогом,
Но твой удел - давать толчок,
Служить предлогом.
Свестись к идее.
Означать.
Не быть, а значить.
Не подходить к нему.
Молчать. Вдали маячить.
Ты вдохновишь его, но так
И лишь постольку,
Поскольку вдохновит русак
Его двустволку.
Не вспоминая этих ног
И этой пасти,
Он не напишет восемь строк
О свойствах страсти.
Ты только жар его ума,
Души причуда,
Ты лишь предлог. А ты сама -
Ступай отсюда!
Петр Давыдов:
Горячий Секс и нежная Любовь
Однажды познакомились, скучая.
И вечером в божественный клубок
Они сплелись свободно и случайно.

Ах, этот Секс, он был немного груб,
Нетерпелив и чуточку развратен.
Он языком касался тайных губ,
Когда Любовь присела на кровати.

Она пустилась танцевать в ночи.
Сначала в удивительных нарядах,
Потом кружилась голая почти,
Едва касаясь, пролетая рядом.

Хотелось Сексу нежности, любви.
Любви хотелось секса и оргазма.
До этого желания свои
Им не случалось исполнять ни разу.

И, оказавшись, вдруг наедине
Любовь легко, без всякого стесненья
Раскинувшись, лежала на спине,
Потом открыто встала на колени.

И Секс любил так бережно ее,
Так звонко, глубоко, неутомимо…
Упало на пол светлое белье,
Огонь свечи качал пространство мира.

А мы с тобой под окнами, тогда,
Ловили звуки, отраженья, тени.
Ткань платья твоего была тонка,
Я гладил твои руки и колени.

Потом они позвали нас к себе
И были необычны ощущенья –
Купались вместе в лунном серебре
И задували свечи от смущенья…

… Проснулись в доме только мы вдвоем
Любовь и Секс исчезли утром вовсе.
C тех пор мы каждый день их в гости ждем...
И каждый день они приходят в гости!


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник аномальная зона любви | сергей-ка - Дневник сергей-ка | Лента друзей сергей-ка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»