• Авторизация


Белая ночь волшебно хороша 28-07-2006 16:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Апгрейтом чувств твой голос полусонный,
И полночь навалилась
-я грущу
с сигнализацией машинных стонов!
А глаз луны мигающий,как щуп,

попробовав на вкус пейзажи улиц,
(какой пейзаж-два дерева,асфальт!)
и кобальтом по сну
-Вы что уснули?
Пора под протоплазмой звезд гулять!

Плеснуло темнотою из стакана
в топазы онемевших фонарей,
Из дома выйду с пеной сна ,из ванны
подъездной влаги в руки площадей.

Рассвет погладил купол.Цвета меда
Ночь на излете:
-Спать или не спать?
И промокашкой убирая звезды,
Ладонь Невы не устает шептать:

-Я вечна,негой так и буду литься,
я дней фотограф снимки в кошельке
из прошлого...
Троллейбус цвета пиццы
Обнимет нас.
И утро!
Ты о`кей?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
ЭнИ 28-07-2006-21:00 удалить
Я хочу домой, на крайний север,
Надоел сырой мне Петербург,
Надо мной, наверно, в самом деле,
Подшутил какой-то демиург.
Разве ж белы этим летом ночи?
Нынче дома вовсе ночи нет,
В мутной дымке стынут мои очи,
Рыжий над химерами рассвет...
Не понять мне прелести тумана,
Этот полугенуэзский бред,
Я хочу вскарабкаться на скалы,
Расплескав по ветру свой сонет...
А зима - зима ли, право, это?
Тает снег, чернея во дворе,
Там, далеко, кружит каруселью,
Вьюга в серебристой мишуре.

Декабрь, 1998г.

Давнее... но почти в тему
Ilastochka, а ночь какая была,не передать стихами.Да что я говорю человеку из Питера...
Ilastochka 29-07-2006-17:30 удалить
сергей-ка, человеку из Питера много говорить не надо, лучше просто молчать даже))
Ilastochka,
А мы так сладко помолчим,
и сложим вместе наши души.
Потом ты скажешь:
-Что,сидим?
Пора,мой друг!(не скажешь лучше!)

И мы пойдем туда ,где свет
прищуром из окна выходит.
Пора,ведь кончился обед!
Рабочий день!А он уходит!
...
Троллейбус цвета пиццы
Обнимет нас.

...

Нет, Сергей-ка , такой тралебус проглотит нас!

сергей-ка, "выплюнет" - слишком интелегентно сказано!:no2:


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Белая ночь волшебно хороша | сергей-ка - Дневник сергей-ка | Лента друзей сергей-ка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»