• Авторизация


о осуществлении мечт 26-06-2006 16:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мечта ...
Как птица,как подруга,
как самолет ,она гудит...
Скажи,как с ней искать друг-друга?
Ее как встретить?
Просто бди!?
Мечта ,ах-ах,она воздушна!
Как мотылек(или оса!)
Она!!!
рукою непослушной
мобильник...
пот...
и волоса
на голове скорей пригладить,
взляд в зеркало...
навстречу шаг...
Мечта ж присела просто гадить
на ветку счастья.
Вот ведь как!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Пришла мечта - какая радость!
Мечта ушла - осталась гадость...

(заметки на полях стиха)
Айсидора 26-06-2006-18:25 удалить
"Каждый несоблазненный юноша, каждый неразвращенный и незабитый нуждой мужчина содержит в себе свою сказку о любимой женщине, о возможности невозможного счастья.
А когда, бывает, женщина является, то вот и встает вопрос:
-- Не она ли это явилась, та, которую я ждал?
Потом следуют ответы чередой:
-- Она!
-- Как будто она!
-- Нет, не она!
А то бывает, очень редко, человек, сам не веря себе, говорит:
-- Неужели она?
И каждый день, уверяясь днем в поступках и непринужденном общении, восклицает: "Да, это она!"
А ночью, прикасаясь, принимает в себя восторженно чудодейственный ток жизни и уверяется в явлении чуда: сказка стала действительностью -- это она, несомненно она!

О, как опошлено французское "ищите женщину"! А между тем это истина. Все музы опошлены, но священный огонь продолжает гореть и в наше время, как горел он с незапамятных времен истории человека на земле. Вот и мое писательство все от начала до конца есть робкая, очень стыдливая песнь какого-то существа, поющего в весеннем хоре природы единственное слово:
"Приди!"
М.Пришвин.
Я не дорос (естественно творчески), штобы комментировать М.Пришвина, хотя кое с чем не совсем согласен.
Анатолия 26-06-2006-19:35 удалить
сергей-ка, слушай а ты свои стихи только здесь выкладываешь...или все-таки есть слушатели в живую...
Анатолия, не,только в инете.да и вообще была идея записить в одном месте все ,что по сусекам,но они ,как тесто,так и всходят
Анатолия 26-06-2006-23:30 удалить
сергей-ка, хотела бы я увидеть твои поля со всходами...
Анатолия, и исчо чуть- чуть вздобрить, очень хорошо подымутЦа...
Анатолия, я бы тада написал удобрить. Проявить внимание, доброту, а не только унавозить.


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник о осуществлении мечт | сергей-ка - Дневник сергей-ка | Лента друзей сергей-ка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»