• Авторизация


война.роман-катастрофа. 10-05-2006 14:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


наши руки устали от баре на прикладах
от штыков шелестящих о смерти в окопном чаду
не убий !
эта заповедь где-то в раю иль в аду
не она полутьму коротает со мною в засадах.
вкрадчив сон тишины в звоне сосен
понуро стоящих.
и привычка курить режет горло .
усталости сталь
собирается в ком ,
как на небе беззвездная шаль.
слышишь шепот приказа ?
вкус у сирени пьянящий
гимнастерку срывает .
и фокстротами кружит
воронье на полях -
оголтелый бесстрастный конвой,
и гудит в треске рвущего волчьего пламени вой
и туман от слезящейся утренней стужи.
колесо ,как еловая шишка ,
обочину лижет,
и скребет по грязи,
выбираясь ,натужно ревя,
чтобы дальше на запад вела колея
и к победе все ближе и ближе.
нашей жизни шрапнель -
как на ней ты поставишь заплату?
через край по судьбе шьет суровая нитка войны.
за окурок растоптанный Родины
чувство вины
и за след сапога на душе
ярость сердце сжимает
и просит расплату.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
-chin- 10-05-2006-19:07 удалить
Серег, тут у тебя тотальное, намеренное нарушение, ничего не меняй, кроме сюжета, сделай его более повествовательным. И красок добавь, типа грязь застывшая поутру или еще что-нить в этом роде.
chingizid, то есть ничего сделать нельзя,кроме как грязи добавить.хорошо,добавим!
-chin- 10-05-2006-19:30 удалить
сергей-ка, я ж говорю я хреновый критик.
Попробую обьяснить. Про грязь я тебе сказал, не потому что как то хотел задеть, а исключительно для дополнения ассоциативного ряда. Катастрофа-война-окопы-весна-грязь.


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник война.роман-катастрофа. | сергей-ка - Дневник сергей-ка | Лента друзей сергей-ка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»