• Авторизация


Стрелялись мы 07-05-2006 00:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Стрелялись мы.
Каналья! я промазал!
я не попал в него с двенадцати шагов,
иль порох отсырел,погода ли ,зараза,
вспотела ли ладонь,иль не смирил я кровь.

он даму оскорбил своим пренебреженьем,
я жизнью пренебрег,чтоб смыть позор с нее.
в тылу он просидел,когда я был в сраженьях,
щенок,братер,фигляр-дворянин(?) де Плюнье .

изряднейший мороз.стою в одной манишке.
жалею,лишь о том, что я не застрелил.
теперь его черед. озноб.и ветер слышно.
а ветер -то причем?он пыл не остудил.

услышать бы удар. окончить дело чести.
мой кофий не допит, чернильница полна,
я слышал ядер свист ,а грудь от пули треснет.
а я не долюбил,и не допил вина...

уж начался рассвет.
увижу ль солнце, братцы?
вот выстрел прозвучит,и примет мать-земля...
я не подал руки,мириться- унижаться...
Ударил выстрел в снег...
и жив я!
О-ля-ля!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Стрелялись мы | сергей-ка - Дневник сергей-ка | Лента друзей сергей-ка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»