про друга моего-корнета
06-05-2006 20:59
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
ты шел и падал.10 раз упал.
Ты тихим был, вот только что нестойким,
Себя ты только слушать заставлял.
Мы шли домой со дружеской попойки
тебя встречали-в старом шушуне.
Меня -попроще,просто не встречали,
Про что мы пели? ты напомни мне!
Ах,это? лучше б мы совсем молчали!
и это пели?я ж не знаю слов!
А ты мычал,как будто лось-подранок!
Кто лось?Ты-лось!С твоих же ,чудо, слов!
Ты всех достал!Ну,не люблю я пьянок!
Ты захотел-и я пошел домой!
Пошел один,но жаждою томимый!
Мыча мне вслед,ты взялся за лорнет,
как пистолет,корнет,и выстрелил,но мимо .
А утром -боль,соседка старых ран,
Пронзила назквозь,сердце поразила.
И этот выскочка штабс-капитан,
откуда он,небеснейшая сила?
стреляться!...честь каких-то дам!...
какое-то обиды офицеров!...
давай,корнет, ему я в ухо дам,
как бьют по барабану пионеры!
мадеры!с ней сегодня мы воюем!
дадим штабс-капитану пол глотка!
Ты молод,друг корнет!Европу завоюем!
А нужно будет - и ее быка!
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote