Инфа там не совсем достоверная, но в основном соответствует действительности.
По поводу финальной серии 3 сезона... по идеи в гробу лежит Сойер, убитый представителями Дармы. Отец Джэка жив и именно он спасает Джэка и Кейт от участи сойера. В последней сцене Кейт спешит к инспектору по досрочному освобождению. С острова вернулись: Джэк, Клэр (дети Кристиана Шэпарда - одного из основных исследователей Дармы), Джин (т.к. отец Сун тоже член Дармы), Сойер и Кейт (люди, находящиеся в розыске). Условием их спасения было молчание по поводу острова... Во флэшфорварде Джэк чувствует себя виноватым за смерть остальный людей, погибших на острове...
Также бытует мнение, что первые 3 сезона были флэшбеками, сейчас сериал пойдёт вреальном времени, как в последней серии 3 сезона ("флэшфорвард" Джэка), но флэшбеки по прежнему будут переносить нас на остров...