А помните, в серии про Клэр появляется ее недобросовестный папаша? Вам не кажется, что он тоже как то причастен к Дарма Инишиейтив?
Богатый, вечно в разъездах, окутанный тайной и собиравшийся куда то уехать?
Да мне тож кажется что отец Джека и Клер как-то связан с Дармой.Ещё плюс мне помница что он встречался с некоторыми героями перед тем как разбился самолёт.
KatarinaBesson, знаете, все, что связано с островом - люди, попавшие на него, обстоятельства, при которых они там оказались и все происходящее там можно назвать глупостью, случайностью, а иногда даже бредом той самой кобылы. Только фишка то в том, что все персонажи взаимосвязаны. Эти гениальные хитросплетения как головоломка, причем если она кажется завершенной, это еще не значит, что не существует скрытой ее части.
Исходное сообщение Laniya
если она кажется завершенной, это еще не значит, что не существует скрытой ее части.
Я вижу, у вас какие-то свои мысли насчет крушения самолета. Поделитесь, пожалуйста.
Однако, я не спорю, что далеко не все ясно, но сценаристы уже настолько заварили эту кашу, именно кашу, что вряд ли катастрофа самолета будет еще как-то объясняться.
У меня вообще появилась мысль, что этот мужик, папа Джека и Клер, и есть самый главный в Дарме.
Помните, когда Михаила поймали, он признался что Бен не самый главный, а тот, кто организовал поселение на острове по его признанию "великий человек", который создал список людей, "способных понять", людей, необходимых острову.
Так вот: может он решил что сыну(Джеку) уже нечего терять на свободе и он сможет принести больше пользы как замечательный хирург проекту Дармы, будучи еще к тому же и "на виду"?
А теперь вернусь к списку. Помните, когда он всплыл в первый раз? Когда Майкл привел в поселение других Джека, Кейт, Сойера и Херли? Херли только для почтовых целей, Кейт и Соера для черновых работ, а Джека держали отдельно. Конечно по замыслу Бена, но мне кажется, что не может быть объяснение таким однозначным...
И в конце концов, кто из веселой компании остался в поселении? Джек.
Так что если говорить о самолете, то мне кажется, что то, что на нем полетел Джек играло решающую роль в его судьбе.
(Это мои предположения. Скорее всего они будут опровергнуты будущей серией:))
Laniya, может быть,ведь не зря там в начале сериала Джеку его папаша на острове мерещился...а там все хоть и сказочно, но доля правды есть..
Ведь когда Шэнон мерещился майкл, он же вроде был, ведь и саид его видел..поэтому можт и папаша там на острове гденить!
кроме того,в начали фильма,Джек нашёл обломки самолёта и гроб своего папаши...а трупа там не было,поэтому мне кажется папаша Джека и Клер там ещё тот игрок...
для_отчаянных, я тоже влюблена в Дезмонда по самые уши:) Но он явно не из заводил этой каши.
Мне кажется, что рано или поздно Боги-сценаристы должны пересечь где то в одном месте все сюжетные линии. Простите, не где то (где то уже есть - остров) а на ком то. Вот он то и будет самым крутым заводилой))) А пока по числу пересечений с героями папаша Джека опережает всех:)