• Авторизация


Исполнение желаний (Волшебная сказка на ночь с превращениями) 22-12-2013 20:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[614x509]
Грани I

-Приветствую тебя, незнакомец, - не убавляя шага и не оборачиваясь, прохрипел Виго, - если ты столь уверен, что мне некуда спешить, скажи лишь"да" - и я к твоим услугам.
- Да, невероятно трудно думать иначе, чем думается, но милорд это может, - проскрипело существо.
Виго остановился и оглянулся. Туда, где в паре футов над поверхностью парило странное говорящее созданье, нечто среднее между человеком, котом и летучей мышью.
- Фрр-и-Ксс, из клана летающих лори, - представилось существо и сделало немыслимый по всем законам гравитации книксен.
- Почему же, о Фрр-и-Ксс, я должен остановиться и слушать твой архиприятный голосок, вместо того, чтобы делать осмысленное движение к цели?,- спросил с улыбкой полковник.
- Дело в том, милорд, что в мирах Иеговы и Эппери существует такое околофилософское понятие как Грани...
Не переступая их, можно прожить жизнь, но ничего не оставить за её гранью, переступив которые, можно просто сгинуть в хаосе между мирами, милорд же выбрал путь, по которому шли единицы, так и не дойдя до его конца. Посмотри под ноги, сэр, - с этими словами лори моргнул своими огромными глазами - и Виго вдруг увидел, что идёт по тонкому, как лезвие бритвы, горному хребту, обрывающемуся в обе стороны на километровую высоту....
- Всё усугубляется тем, что тело милорда не является носителем бессмертной Души, роль которой играет феноменальная для кроманьонцев сила воли,- добавил Фрр-и-Ксс, зависнув над той частью пропасти, внизу которой протекала река разноцветной акварели.С другой стороны хребта застыл привычный глазу полковника язык горного ледника.

(продолжение сказки - в последующих эпизодах)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
ДА!!!!
Закрутил!)))Жду продолжения....)
wenceslass 22-12-2013-21:25 удалить
Ответ на комментарий Кто_если__не_я # Ничего подобного: нет ничего более реального, чем философские размышления)
Еще сложнее...оказывается все так сложно...и идти по лезвию ножа и не замечать...значит сильный человек, и дух его светлый....доброй ночи!!))
wenceslass, )))
Доброе утро) Шикарный новый персонаж))) Из серии "Збокойствие")))
Когда же полковник достигнет цели?
Носитель души - сила воля? Интересная мысль, Славовей)
Жду продолжения) Спасибо!
wenceslass 23-12-2013-10:09 удалить
Ответ на комментарий Рыпка_Фишка # Роль души) Добрая утричка)
wenceslass,
Роль души? Странно - воля в роли Души) Не могу осмыслить)
wenceslass 23-12-2013-11:00 удалить
Ответ на комментарий Рыпка_Фишка # Душа - высшее проявление разума,воля - личности)
Как ты чудесно описываешь окружающую красоту...река, разноцветной акварели!!))здорово!!!


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Исполнение желаний (Волшебная сказка на ночь с превращениями) | wenceslass - АФРОДИЗИАКИ | Лента друзей wenceslass / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»