• Авторизация


Бал хризантем:-)) 12-10-2012 18:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Tiffany1 Оригинальное сообщение

[700x525]
Очень скоро, в конце октября в Крыму состоится открытие удивительного и неповторимого по своей красоте цветочного праздника "Бал хризантем 2012".
[700x525]

Среди посетителей Никитского ботанического сада бытует и другое название праздника - "Парад хризантем".
[700x525]
Ведь парад у многих ассоциируется с настоящим праздником, да и выстроившиеся в стройные ряды умопомрачительной красоты растения тоже напоминают шеренги войск в парадных мундирах.
[700x525]
Жители и гости полуострова Крым, войдя в Никитский Ботанический сад окунаются в атмосферу гармонии ярких красок.
[700x525]
Уникальное ежегодное событие "Бал хризантем" проходит в Крыму с 1953 года.
[700x525]
Выставка известна далеко за пределами Украины, благодаря разнообразию и красоте представленных здесь цветов.
[700x525]
Как правило, массовое цветение хризантемы в открытой почве на Южном берегу Крыма проходит в период с конца октября до середины ноября. На празднике представлено огромное множество разнообразных растений. С октября каждого года южное побережье Крыма словно утопает в изобилии красок и ароматов различных сортов хризантем.
[700x525]
Если позволяют погодные условия, работа выставки может продлиться до конца ноября.
[700x525]
Цветок хризантема имеет историю в тысячи лет. На своей исторической родине в Китае, это растение стало производиться с 551 года до нашей эры.
[700x505]
После завоза растения в Японию, оно настолько понравилось местным жителям, что стало национальным символом страны.
[700x525]
В европейские страны хризантема была привезена в XVII веке, а в нашу страну в XIX веке.
[700x525]
Цветок имел очень высокие декоративные качества, благодаря чему селекционеры стали выводить его многочисленные сорта и формы.
[700x525]
Прошлогодний праздник собрал около 10 тысяч человек.
[700x479]
Вся дорога на пути к ботаническому саду была заполнена автобусами и машинами. Люди из разных городов и стран ехали в Крым для того, чтобы хотя бы один раз увидеть «Закат над Гурзуфом», «Леди Ди», «Коготь Дракона» или «Солнечного зайчика».
[700x525]
Все эти необычные названия соответствуют каждому отдельному сорту хризантемы.
[700x525]
На востоке хризантема издревле считается растением, придающим здоровье и долголетие.
[700x525]
В его лепестках содержится огромное множество необходимых для человеческого организма витаминов, которые укрепляют нервную систему человека.
[700x525]
Растения полны витамином С. Но наибольшую ценность они имеют благодаря содержащемуся эфирному маслу, которое повышает жизненные силы организма и укрепляют иммунитет.
[700x525]
Небольшой букетик хризантем на туалетном столике обеспечит вам крепкий и здоровый сон на всю ночь.
[700x525]
В 2012 году на выставке будет представлено около 350 сортов хризантем.
[700x525]
В их числе растения, выведенные отечественными, европейскими, азиатскими и американскими селекционерами.
[700x525]
Среди представленного количества сортов будет 150 крупноцветковых разновидностей цветков, пять из них будут представлены впервые и 150 мелкоцветковых, 27 из которых появятся на мероприятии также в первый раз.
[700x525]
Под открытым небом цветение хризантемы ежегодно начинается в конце октября. Именно поэтому выставка будет условно разделена на две части.
[700x525]
В первую очередь все желающие смогут посмотреть на цветение мелкоцветных сортов хризантем, и только в начале ноября можно будет увидеть крупноцветные хризантемы.
[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]
По итогам "Бала хризантем 2012" в Никитском ботаническом саду будет избрана "Королева бала" - наилучший, по мнению посетителей выставки, сорт крупноцветной хризантемы.
[700x373]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
wenceslass,
Спасибо за цитату) красота, конечно)
Только не поняла, в каком городе выставка? И хотелось бы увидеть королеву бала)
Мне очень нравятся эти осенние цветы, нежные и стойкие хризантемы)
wenceslass 12-10-2012-18:49 удалить
Ответ на комментарий Рыпка_Фишка # Покрыто мраком неизвестности точное место сего бала....А королева....знаешь - хризантемки - цветочки кампанейские, не растут поодиночке, посему королев - множество:-))
wenceslass,
Наверное, знатоки Крыма знают, где этот Ботанический сад) А все-таки королеву выберут, раз уж такой бал готовится)
Tiffany1 12-10-2012-21:36 удалить
СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ, РАДА, ЧТО ПОСТ ПОНРАВИЛСЯ!!!
Никитский ботанический сад, где ежегодно проходит бал хризантем, находится под Ялтой в Крыму )))
wenceslass 13-10-2012-06:49 удалить
Ответ на комментарий Tiffany1 # Блинблинский, знаю многое за этот садишко, но...забыл вот в суете даш название:-))
Васка 03-11-2012-21:03 удалить
Спасибо за фотографии, были вчера на балу хризантем. Очень понравилось, восхитительное зрелище!


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бал хризантем:-)) | wenceslass - АФРОДИЗИАКИ | Лента друзей wenceslass / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»