• Авторизация


Исполнение Желаний(весенняя сказка на ночь с превращениями) 27-08-2012 18:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[600x401]
Эпизод LX("..Мир Эппери(Йаху)..")
"Ты - не гарпия, о, Маша, но Ты - и не человек, тогда - кто же Ты?"- осмелился спросить
Александр после некоторой неловкой паузы…
"Мы - фрагменты древней несостоявшейся цивилизации крылатых людей-атлантов,
погибшей за 79 тысяч лет до Р.Х. в результате катастрофического площадного извержения одного
из индонезийских вулканов"- проверещал Йаху.
"Извини повторно, Александр, "- смущённо прощебетала Маша - "но Йаху и я - за без малого сотню тысяч лет совместного обитания
стали неразрывной симбиотой, так что все вопросы мировоззренческого или философского
характера можешь адресовать запросто ему:-))"
"Значит, мой учитель Аристотель был прав, рассказывая мне легенды об Атлантиде" - заметил Александр, и напрямую спросил Йаху:
"Что это за место, куда попали мы все?"
"До явления Эппери Атлантида была лишь необитаемым спутником Земли, куда эмигрировали атланты, спасаясь от
планетарной катастрофы. От Луны его отличало лишь наличие атмосферы и более крупный размер.
С присоединением к Миру Эппери очень многое изменилось.
Во-первых - Атлантида оказалась в ином измерении, и все надежды атлантов на возвращение домой растаяли.
Во- вторых - в Мире Эппери течение времени - совершенно иное, чем в земном измерении…
Например, в Неадерталии - непонятно откуда взявшегося спутника Атлантиды - этого течения просто не существует,
а в самой Атлантиде с вхождением в Мир Эппери - постоянно бушуют разнонаправленные временные потоки…
В-третьих - пространственно-временной континуум нашего мира - необъяснимым образом пришёл
в соприкосновение с биополярной сущностью каждого из жителей Мира Эппери…
Вспомни про замечание Моше о бессмысленности запасания воды в этой пустыне и
вспомни, как вы оказались в оазисе Моше, увидев вдали его мираж: достаточно вообразить
любое место Мира Эппери, чтобы мгновенно оказаться там:-))
"Не значит ли это, что в Атлантиде, или Стране Мёртвых - при желании можно попасть в прошлое или будущее?"
"Двурогий, Твои желания всегда были несоизмеримы с возможностями окружающего Мира,
и Мир Эппери - не исключение:-)). Оазис Моше - одно из немногих мест Атлантиды,
защищённое от временных ураганов, за его пределами течение Времени непредсказуемо…
Впрочем, вы можете по примеру Моше остаться здесь навсегда,
и даже перенести сюда ваши земные мавзолеи:-))"
"Стоило ли так стремиться в Страну Мёртвых, чтобы добровольно заживо там умереть"- с усмешкой заметил Александр...

(продолжение сказки - в следующих эпизодах;-))
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
не стоит умирать, когда жизнь, может быть такой интересной, только потому, что она жизнь...и каждый ее миг, это новое открытие, новые переживания и достижения)))
wenceslass 27-08-2012-18:12 удалить
Ответ на комментарий Кто_если__не_я # Дауш:-))
wenceslass,
Спасибо, Славовей, но ты всегда обрываешь повествование на самом интересном месте) Вот одна из несбыточных мечт, закрыть глаза и оказаться в другом месте)))
А ты не думаешь, что мысли материализуются. Вдруг твоя мистерия оживет?))))
Пиши дальше, сказочник
wenceslass 27-08-2012-18:24 удалить
Ответ на комментарий Рыпка_Фишка # Несбыточных мечт не бывает:-))
Ответ на комментарий wenceslass # ушшшш...да!!!
Атлантида, это прошлое, и оно незримо с нами)


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Исполнение Желаний(весенняя сказка на ночь с превращениями) | wenceslass - АФРОДИЗИАКИ | Лента друзей wenceslass / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»