-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анатоль_01

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.11.2002
Записей: 2111
Комментариев: 87553
Написано: 95291




Вместо эпиграфа дневника - мои книги

28 ноября Анатолий Николаевич ушел из жизни.

Среда, 30 Ноября 2022 г. 08:56 + в цитатник
Пишет его сын. Мой отец попал в реанимацию с инсультом. После почти двух недель в коме он умер. Сегодня мы узким кругом проводим его в последний путь. Мой отец был хорошим человеком. Берегите себя.



Процитировано 2 раз

И снова здравствуйте!

Понедельник, 07 Ноября 2022 г. 22:05 + в цитатник
На одном дыхании посмотрели этот сериал, в котором главную роль играет замечательный актер Андрей Мерзликин.
Жанр - криминальная комедия. Десять серий. Вчера легко посмотрели 5, сегодня столько же.

О чем сериал? Вкратце так:
Бандит по имени Борис — «решала», в круг его обязанностей входят шантаж, пытки и убийства. Однажды герой решает завязать с такой работой и открыть кондитерскую. Борис сообщает об этом боссу, но в этот же день его убивают. Вскоре он приходит в себя и, к своему удивлению, оказывается в морге. Там восставший из мертвых герой знакомится с Артемом — студентом-медиком, проходящим практику. Борис хочет выяснить, кто его убил и украл все сбережения. На пути к этой разгадке главного героя периодически снова убивают, а Артёму приходится приводить Бориса в порядок, штопая дырки в теле и вправляя кости.

В общем, мы часто смеялись во время просмотра. Черный юмор тоже бывает веселым. Сериал заканчивается явно с прицелом на второй сезон. Ждем.
Рекомендую к просмотру. Скачать можно на торренте, кликнув в поиске название.

Трейлер.



Рубрики:  О фильмах

Япония открыта

Пятница, 04 Ноября 2022 г. 20:40 + в цитатник
Сегодня с удивлением увидел, что Япония снова открыта для туристов из России.
С 12 октября. Есть изменения в порядке выдачи виз. Точнее, надо бы иметь счет и карту в зарубежном банке (российские не катят). Или обращаться в турфирму, та найдет вам "спонсора" японского. А все остальное по-прежнему.
Правда, пока нет прямых рейсов из Москвы, да и билеты значительно подорожали. Пересадки такие, что не захочешь добираться до цели. На сакуру бы, весной, на сакуру. Увы, слишком много "но..." у меня.
сакура (700x466, 175Kb)
Рубрики:  Мои путешествия


Понравилось: 3 пользователям

Что случилось с Карповым?

Вторник, 01 Ноября 2022 г. 00:16 + в цитатник
Читаю следующую новость:

Российский гроссмейстер, 12-й чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов госпитализирован. По информации ряда источников, у него диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, перелом бедра и алкогольное опьянение. Его нашли в субботу лежащим у здания ГосДумы. Бизнесмен Андрей Ковалев заявил об избиении прославленного спортсмена, однако пиар-директор Федерации шахмат России (ФШР) Кирилл Зангалис пояснил «Газете.Ru», что, хоть Карпов и попал в больницу, избит он не был.

Что же случилось с гроссмейстером? Легче всего было бы расспросить об этом пострадавшего, но его, по сообщениям врачей ввели в искусственную кому. Типа вроде есть еще и подозрение на инсульт.
Странное происшествие. Почему нет никаких данных с камер видео наблюдения, которыми утыкано всё и вся вокруг здания Госдумы?
И кто мог решиться на избиение? Сумасшедшие? И главное - за что?

Мне представляется такая версия события. Сколько не читал мнений разных людей, о ней почему-то никто не подумал. Если Карпов был сильно пьян (странно, он не замечен в пристрастии к алкоголю), то, возможно, вышел из Думы и попал под лошадь машину. Потому как упасть по пьяни на асфальт и получить при этом черепно-мозговую травму и перелом бедра (!) для этого, пожалуй, нужно очень постараться. Не верю.
А вот после столкновения с автомобилем такие последствия бывают.

В общем, сегодня уже наступило 1 ноября, а власти замалчивают причину происшедшего. С чего бы? Камеры не сработали? Не верю тем более. Ждем-с.
Анатолию Евгеньевичу выздоровления.
Рубрики:  Будни
Вопросы и ответы
О шахматах
история


Понравилось: 1 пользователю

Немка и русские

Понедельник, 31 Октября 2022 г. 13:01 + в цитатник
Вот бывают случаи, когда бьют тетку, а ее не жалко. Дама в Германии вела себя очень агрессивно.
Сначала вербально, а потом и физически. Ответ был мгновенный и жесткий.



Рубрики:  О женщинах
Новости


Понравилось: 7 пользователям

36 лет назад

Воскресенье, 30 Октября 2022 г. 09:57 + в цитатник
Я познакомился со своей будущей женой Мариной.
О том, как это произошло, я подробно написал в этом сообщении.
Марина jpg (700x508, 88Kb)
Рубрики:  Мои жизненные истории


Понравилось: 6 пользователям

Чукча не дурак (с)

Пятница, 28 Октября 2022 г. 00:54 + в цитатник
Обжегшись на ремонтах стиралок, теперь я, как умный чукча, гляжу заранее народные отзывы по разным вопросам быта.
Вот сейчас, заканчивается у меня полис на машину (Осаго).
Ну и полез я в инет смотреть-читать- охуевать-удивляться.
Куда не кинь, всюду клин. Кидают своих клиентов разные конторы только так! Что за жизня такая настала? Некому доверия нету!
И цены в этом году задрали. Грят, мол, запчасти ныне дорогие. Мой Россгосстрах аж в два раза увеличил мзду.

Возникает птица мысля - а может ну ее, эту страховку? Так буду ездить, как мой сын на грузовом Форде, лет 5 уже без нее. И ничего, все в порядке. Ни разу не оштрафовали. Но тут риск, конечно. Если какой-нибудь баран в тебя воткнется. А их много на дорогах, этих баранов.

Вот так и живешь, не зная наслаждений (с).
Рубрики:  Будни
Вопросы и ответы


Понравилось: 3 пользователям

Объяснил...

Четверг, 27 Октября 2022 г. 12:32 + в цитатник
"По документам была лошадь»: Лукашенко объяснил, как пограничники пропустили Ксению Собчак в Литву.


лука (700x433, 89Kb)
Рубрики:  Будни
Новости


Понравилось: 16 пользователям

Шахматные страдальцы

Понедельник, 24 Октября 2022 г. 19:00 + в цитатник
Продолжу тему страдальцев.
Читаю следующую новость:

В Окружной суд штата Миссури поступил иск от 19-летнего американского шахматиста Ханса Ниманна — фигуранта шахматных скандалов последнего месяца. Ответчиками являются чемпион мира Магнус Карлсен, портал Chess.com и американский гроссмейстер, пятикратный чемпион США и популярный стример Хикару Накамура. Ниманн и его адвокаты обвиняют ответчиков в клевете и сговоре и требуют возмещения ущерба в размере 100 млн долларов.

Вот это пиар, я понимаю! Шахматный мир забыл о предстоящем матче нашего Непомнящего с китайцем, и теперь обсуждает только это. Здесь страдать будут многие. Чемпион мира Карлсен. Ему нервы потреплют. Хотя он "чист" перед законом - нигде и никогда не раскрывал свой рот, утверждая, что Ниманн читер. Вряд ли Ниманну удастся слупить с него такие деньги. Не потому что их у Карлсена нет, а потому что доказать его вину невозможно. Ну, подумаешь, сдался на втором ходу Ниманну, покинул турнир после поражения от американца. Так, быть может, заболел просто.

А вот насчет Накамуры тут сложнее. Тот называл Ниманна законченным читером, а сайт Chess.com и его руководитель Дэнни Ренш выпустили расследование, в котором обвинили Ханса в жульничестве более чем в 100 партиях. Доказать свои обвинения им будет трудно. Поэтому, вероятно, тоже будут страдать и ссаться по ночам нервничать.

Как бы то ни было, теперь интерес к шахматам в мире возрос. А то ходили все унылые, скучные. Карлсен громил всех в турнирах и матчах. Неинтересно! А щас все будут ждать начала судебного процесса, забыв о матче на первенство мира. Ведь 100 миллионов на кону. А не какие то там жалкие 2-3 миллиона. Вот где будет настоящее сражение! Многие предрекают победу Ниманну.
Я думаю, что вряд ли.

А вы как?
ниманн карл (700x393, 74Kb)
Рубрики:  О шахматах


Понравилось: 8 пользователям

П....страдальцы...

Понедельник, 24 Октября 2022 г. 13:58 + в цитатник
Моя жена смотрит одновременно несколько сериалов. Сейчас три, в основном: "Шантарам", "Художник" и "Надвое".
Первые два я не видел - не могу угнаться за ней, ибо работаю и все такое прочее.Там уже 14 серий отбабахали из 16 ("Художник").

А вот творчество Валерия Тодоровского я не мог пропустить. Сегодня смотрели 5-ю серию (из 9). Вот такой анонс к его сериалу "Надвое":
Давно женатый сдержанный умник Костя и молодой раскованный шутник Саня обожают вести философские и ироничные разговоры о женщинах. В Питере друзья знакомятся сначала с эксцентричной тусовщицей Ирой, а позже - с загадочной виолончелисткой Настей. Две эти встречи делят жизни Кости и Сани надвое.

Умника играет Данила Козловский, а Саню - Саня Петров.Известные актеры, чо. Офисные менеджеры. Интересно за ними наблюдать. Я бы весь сериал Тодоровского назвал по-другому - "Пиздострадальцы" . Помнится, в молодости сам был такой. И именно так нас называл батя, нас с братом и еще одним другом. Было за что.
Игра актеров, в общем, неплоха. Особенно Петрова. Станиславский бы сказал: "Верю!"

Впереди еще 4 серии. Что там дальше будет - не знаю. Но вот после событий в 5-й, я на месте героев уже бы больше не страдал. Исходя из моего жизненного опыта. Поживем, увидим...
Надвое (350x500, 121Kb)
Рубрики:  О фильмах


Понравилось: 3 пользователям

По грибы

Понедельник, 24 Октября 2022 г. 02:01 + в цитатник
Поехали вчера моя жена и сын. Я остался дома, не очень хорошо себя чувствую.
В общем, грибы есть. Что удивительно для конца октября. Серега набрал белых, а Марина - подосиновиков.
Прислали фото.







И еще пара фото
Рубрики:  Будни


Понравилось: 3 пользователям

Нашел настоящего мастера

Воскресенье, 23 Октября 2022 г. 20:19 + в цитатник
Да, нашел этого мастера по стиральным машинам на сайте Профи ру.
Зовут его Иван Синяков, живет в Люберцах. По отзывам клиентов занимает второе место в рейтинге всех мастеров. И заслуженно.
293 клиента оценили его работу на 5. И лишь трое - на 4.

Приехал, разобрался с косяками предыдущих "мастеров" фирм. Кстати, если кому понадобиться - не вздумайте обращаться в Москве к этим конторам. Сплошные "Рога и копыта". Я сегодня для себя сделал много открытий, читая отзывы клиентов этих шарашкиных заведений. Сплошное нае*алово.

Иван приехал через час после созвона. Видно было, что грамотный мастер. Всё объяснил, всё исправил. За 2500 руб. За разными "Русланами, Тимурами и прочими джамшутами". Чурками, в общем. Никогда не связывайтесь и ними! Никогда!!!

Удачи в быту и личной жизни!
Рубрики:  Будни


Понравилось: 1 пользователю

Есть нормальная контора?

Воскресенье, 23 Октября 2022 г. 13:26 + в цитатник
По ремонту стиральных машин в Москве? Или частный мастер?
Очень надо, дорогие товарищи, дамы и господа! Тут у нас полетела стиралка (французская Вирпул), которая проработала 24 года. Запчастей на нее не нашли - санкции же и тыды.
"Мастера" привезли другую - Asko, но выяснилось, что она не работает.

Читаю Отзовик по ремонту. Сплошные негативные отзывы. Такео впечатление, что работают в этой сфере сплошные жулики. Не верите? Наберите в "Отзовик" - ремонт стиральных машин, Москва и сами все увидите.
Я в замешательстве и затруднении. Поможите, люди добрые сами мы не местные, в машинках не разбираемся.
Рубрики:  Будни

Читая ленту друзей...

Суббота, 22 Октября 2022 г. 16:15 + в цитатник
Часто завидую им, когда они пишут о своих проблемах. Потому что они смешные.
Вот если бы узнали о моих проблемах-переживаниях, то просто бы о*уели. А то: "забыл дома пропуск на работу"... и тд. Это пиздец какие проблемы! Или пришла в квартиру заблудившаяся старушка. Или кому-то не хватает лайков за пост. И прочая, прочая. Это не проблемы, а мелочи бытовые.
Такие дела.
Рубрики:  Ощущения


Понравилось: 1 пользователю

Том Ям на дому

Четверг, 20 Октября 2022 г. 01:39 + в цитатник
Вчера приготовил восточный супчик под названием Том Ям.
Сделал на основе трех пакетов. Вот таких.



Стоят в магазине "Перекресток" 83 рубля.

А всё делал точно в соответствии с этим видео.





Вкусно получилось. Рекомендую!
Рубрики:  Я - шеф-повар


Понравилось: 3 пользователям

На прогулке

Воскресенье, 16 Октября 2022 г. 22:51 + в цитатник
Катаю спящую на свежем воздухе внучку.
Мечтаю лет через 5, если получится, научить ее играть в шахматы...
внучка (525x700, 208Kb)
Рубрики:  Будни


Понравилось: 8 пользователям

Читая новости...

Среда, 12 Октября 2022 г. 02:09 + в цитатник
Не испытываю никакой радости от последних "удач" нашего российского оружия на территории соседнего государства.
Хочется, чтобы уже прекратилась эта бессмысленная бойня, в которой погибают в основном славяне. Достал этот урод в погонах генерал-лейтенанта, каждый день бодро рапортующий с экрана о том, сколько убито украинцев; вызывают уже рвотные позывы два еврея, Арестович и Фейгин, весело обсуждающие последние "перемоги".
Надоело.
Хочется, чтобы остановились идиоты, рассуждающие о ядерной войне. Никто ж не выживет в ней. У нас так точно. Вот представьте, если по Москве вдарят ракетой в 50 мегатонн (а такие есть у НАТО), то в радиусе от столицы до Ярославля не останется ничего живого. А если наши шибанут "Посейдоном" в 100 мегатонн (пишут, что такая есть), то от США останется большой пролив от Мексики до Канады.

Года 4 назад мы даже близко представить не могли, до чего все дойдет. Жили, как говорится, не тужили. Вернется мир к прежнему или нет?
Как думаете?
Рубрики:  Политика
Полемика
Вопросы и ответы
Новости
история


Понравилось: 2 пользователям

Ответка будет?

Суббота, 08 Октября 2022 г. 14:42 + в цитатник
Магнитофон у Шпака, медальон у посла... Газопровод в Европу, Крымский мост... Меня терзают смутные сомнения - ответит "бункерный юбиляр" на это или нет? Думаю, что нет. Хотя наше фсё под именем Димон обещал судный день супостатам.

А вы как предполагаете?
Рубрики:  Политика
Полемика
Новости



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Чуть о фильмах

Пятница, 07 Октября 2022 г. 21:27 + в цитатник
Посмотрели сегодня с женой в кинотеатре фильм "Сердце Пармы".
Не впечатлило. Жене понравилось. В общем, смысл такой - начальнички (князья) воюют друг с другом руками простых людей (холопов). Льется море крови, а начальнички как всегда остаются жить.
Прошло лет 600 с тех событий. И ничего не изменилось.

За последние пару месяцев просмотрел много кинокартин. Из них наиболее запомнился фильм "Вышка". Тоже на вечную тему - о женской глупости. Могу рекомендовать.
Рубрики:  О фильмах


Понравилось: 5 пользователям

Москва опустела

Пятница, 30 Сентября 2022 г. 07:00 + в цитатник
Странное явление наблюдал вчера в Москве. Улицы опустели, машин стало мало. Так бывает только в первые дни после Нового года, когда многие отдыхают на курортах.
Я так понимаю, люди рванули прочь из страны? Вон, что творится у границы Грузии, охренеть.
https://bettybarklay.livejournal.com/198423.html
Рубрики:  Будни
Ощущения


Понравилось: 2 пользователям

Случай в военкомате

Понедельник, 26 Сентября 2022 г. 11:55 + в цитатник




Интересно почитать комментарии людей под этим видео.
Наверняка не просто так парень решился на отчаянный шаг. Скорее всего, военком был матерым взяточником. Они там практически все такие.

Вспоминаю, как меня призывали в армию. Чтобы пополнить ряды "пушечного мяса", ибо немало мотострелков уже пошли воевать в Афган, а тут еще Польша со своей "Солидарностью" портила аппетит кремлевским старцам. Желающих кадровых вояк служить в пехоте было очень мало, поэтому стали загребать офицеров запаса, а точнее - сугубо гражданских людей. Как сейчас это делают.
Так вот, приезжаю я с командировки домой, а там ждет повестка (на 2 года). Бегать особого смысла не было, у нас в части служил один такой умник, (из Риги), так его с милицией сняли с работы и привезли в военкомат, оттуда к нам в Калининград в воинскую часть. У меня был еще шанс, что не возьмут по зрению (минус 4), но докторша, смущенно пряча глаза, сказала: "Я вынуждена признать вас годным к службе". Вот точно ощущал, что хочет она взятку! Но не стал предлагать ей деньги, честно пошел служить.
И очень быстро пожалел об этом.
Рубрики:  Мои жизненные истории


Поиск сообщений в Анатоль_01
Страницы: [105] 104 103 ..
.. 1 Календарь