• Авторизация


Зогадко 23-01-2008 16:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

В некоторой стране есть два города. В одном из них живут только люди, которые всегда говорят правду, в другом - только те, кто всегда лжет. Все они ходят друг к другу в гости, т.е. в любом из этих двух городов можно встретить как честного человека, так и лгуна. Предположим, вы оказались в одном из этих городов. Как, задав один-единственный вопрос первому встречному, определить, в какой город вы попали - в город честных или в город лгунов?

У кого какие версии??  А то ночью не засну : )

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
krier 23-01-2008-16:48 удалить
млиааа... я теперь тоже не засну...
Fruhling 23-01-2008-16:55 удалить
Вопрос: "Вы живете в этом городе?". Если будет дан ответ "да", это в любом случае означает, что вы в городе честных. Спокойной ночи ;-)
krier 23-01-2008-16:56 удалить
лжец может солгать и сказать Да) а ты можешь находиться в городе чесных)
Fruhling 23-01-2008-17:02 удалить
В том-то и фокус. Ответ "нет" может означать, что это любой из двух городов, а ответ "да" в любом случае будет означать, что это город честных. Подробнее: Честный отвечает "да" - он всегда правдив, значит это город честных. Лжец отвечает "да" - он всегда врет, значит это не его город и, следовательно, это город честных. Это старая-старая задачка по информатике. Мы по ней лабу писали.
krier 23-01-2008-17:03 удалить
Fruhling, дадада))) я догнал)))) спасибо
Fruhling 23-01-2008-17:03 удалить
krier, ну, вот, а заставил меня столько расписывать!)))
krier 23-01-2008-17:06 удалить
Fruhling, ну да... туплю, экзамены...:roll:
onez 24-01-2008-13:35 удалить
Fruhling, ооууу... спасибо :) вы спасли меня от бессонницы :)
NOC 03-02-2008-22:35 удалить
а еще просче можно спросить,вы спите??? да-лгун,нет-правда


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Зогадко | Interests - Хочу знать всё. | Лента друзей Interests / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»